包头围棋logo
 
首  页围棋信息经典棋局赛场热图棋友博客围棋资料棋谱速递棋友贴吧
棋协单位培训基地培训讯息少儿专栏学员风采联系我们
  用户登录
  棋协单位
包头市围棋协会简介
  围棋教师

石永忠 6…

张荣利 5…

刘 勇 5…

吴春雷 5…

吴 敬 …

郭子瑜 5…
  学员风采
  登录排行
名次 用户名 登录数 积分
1admin8190
2houkai225
3weifeng1010
   您当前所在: 围棋新闻
2016年内蒙古业余围棋段位赛成绩

包头围棋网  2016年2月2日


 

 

1A组(共51人)

获得团体前八名名单:

第一名:万军围棋  第二名:草原围棋  第三名:东少围棋  第四名:天元围棋

第五名:方圆围棋  第六名:弈智围棋  第七名:呼市围协  第八名:云弈围棋

获得个人前十二名名单:

第一名:李帅岐(方圆)   第二名:赫宇轩(万军)   第二名:闫宜达(弈智)

第四名:郭宇轩(草原)   第五名:张轩源(东少)   第六名:常昊堃(草原)

第七名:陈俊夫(包钢)   第八名:张正杰(乌兰)   第九名:杜  帅(前旗)

第十名:治  远(草原)    11名:李云峰(天元)   第12名:王泉澎(前旗)

升入2段名单:(13人)

李帅岐、赫宇轩、闫宜达、郭宇轩、张轩源、常昊堃、陈俊夫、张正杰、杜  帅、治  远、李云峰、王泉澎、张峰恺(荣利)

 

1B组(共50人)

获得团体前八名名单:

第一名:万军围棋  第二名:荣利围棋  第三名:天元围棋  第四名:草原围棋

第五名:方圆围棋  第六名:一机围棋  第七名:弈智围棋  第八名:乌前旗

获得前十二名名单:

第一名:李霈林(万军)   第二名:李  乐(方圆)     第三名:马  铭(方圆)

第四名:贾之谊(一机)   第五名:魏嘉一(科少)   第六名:单岩松(万军)

第七名:孙子涵(天元)   第八名:李兆霖(荣利)   第九名:朱桂林(草原)

第十名:赵彦宁(万军)   11名:姚永祺(弈智)   第12名:杨秉尚(荣利)

升入2段名单:(14人)

李霈林、李  乐、马  铭、贾之谊、魏嘉一、单岩松、孙子涵、李兆霖、朱桂林、赵彦宁、:姚永祺、杨秉尚、王耀祖(前旗)、郭  熠(荣利)

 

1C组(共50人)

获得男子团体前六名名单:

第一名:乌前旗      第二名:一机围棋  第三名:天元围棋  第四名:东少围棋

第五名:弈智围棋  第六名:草原围棋

获得女子团体前四名名单:

第一名:科少围棋  第二名:云弈围棋  第三名:东少围棋  第四名:荣利围棋

获得男子个人前六名名单:

第一名:姜骁耘(天元)   第二名:王浩宇(前旗) 第三名:张怀瑜(弈智)

第四名:张浩然(东少)   第五名:张  轲(前旗)   第六名:李宇晗(科少)

获得女子个人前六名名单:

第一名:王馨冉(科少)  第二名:魏朴奇(前旗)  第三名:王瀚舒(天元) 

第四名:赵朗悦(云弈)  第五名:申怡娴(博睿)  第六名:朱子圆(呼协)

升入2段名单:(14人)

姜骁耘、王浩宇、张怀瑜、张浩然、张  轲、李宇晗、史佳庆(乌兰)、王文博(东少)、胡泽丰(一机)、段皓尧(一机)、王馨冉(女)、魏朴奇(女)、王瀚舒(女)、赵朗悦(女)

 

2A组(共44人)

获得团体前八名名单:

第一名:万军围棋  第二名:草原围棋  第三名:天元围棋  第四名:一机围棋

第五名:弈智围棋  第六名:方圆围棋  第七名:云弈围棋  第八名:乌前旗

获得个人前十二名名单:

第一名:任星宇(万军)   第二名:刘稼俊(草原)    第三名:张子琦(弈智)

第四名:周宗昱霖(草原)第五名:孙晨赫(万军)   第六名:聂崇羽(东少)

第七名:栗清华(一机)   第八名:刘彭涛(天元)    第九名:宋  易(万军)

第十名:周辰阳(天元)   11名:王昱杰(前旗)    第12名:崔述尧(呼协)

升入3段名单:(9人)

任星宇、刘稼俊、张子琦、周宗昱霖、孙晨赫、聂崇羽、栗清华、刘彭涛、宋易

 

2B组(共44人)

获得团体前八名名单:

第一名:草原围棋  第二名:东少围棋  第三名:万军围棋  第四名:荣利围棋

第五名:天元围棋  第六名:方圆围棋  第七名:一机围协  第八名:弈智围棋

获得个人前十二名名单:

第一名:田修仁(天弈)   第二名:杜鸣亮(草原)   第三名:于博源(草原)

第四名:田子潇(天元)   第五名:张闻轩(东少)   第五名:闫天政(前旗)

第七名:周若宇(东少)   第八名:王欣波(荣利)   第九名:王振东(万军)

第十名:吕行知(草原)   11名:崔轩然(荣利)  第12名:白劲松(万军)

升入3段名单:(9人)

田修仁、杜鸣亮、于博源、田子潇、张闻轩、闫天政、周若宇、王欣波、吕行知、王振东

 

2C组(共44人)

获得男子团体前四名名单:

第一名:草原围棋  第二名:弈智围棋  第三名:天元围棋  第四名:博睿围棋

获得女子团体前三名名单:

第一名:一机围棋  第二名:草原围棋  第三名:天元围棋

获得男子个人前六名名单:

第一名:郭久鑫(草原)   第二名:邢少嘉(草原)   第三名:郝今铎(乌兰)

第四名:李学铭(弈智)   第五名:段逸然(草原)   第六名:解洋屹(弈智)

获得女子个人前六名名单:

第一名:孙思嘉(一机)  第二名:张弋纯(一机)  第三名:郭晨曦(草原) 

第四名:李   可(方圆)   第五名:艾紫薇(科少)  第六名:张嘉倪(天元)

升入3段名单:(9人)

郭久鑫、邢少嘉、郝今铎、李学铭、段逸然、解洋屹、高睿涵、孙思嘉(女)、张弋纯(女)、郭晨曦(女)

 

3A组(共45人)

获得团体前六名名单:

第一名:乌前旗    第二名:荣利围棋  第三名:天元围棋  第四名:弈智围棋

第五名:方圆围棋  第六名:草原围棋

获得个人前十二名名单:

第一名:郭加奇(前旗)   第二名:于博闻(弈智)   第三名:卢  迅(方圆)

第四名:李   渊(一机)    第五名:史政超(荣利)   第五名:许安猛(东少)

第五名:洞梓渊(万军)   第八名:张凌智(前旗)   第八名:张瑜哲(天元)

第十名:张砚博(草原)   11名:邹昀其(天元) 第12名:丁中皓(草原)

升入4段名单:(7人)

郭加奇、于博闻、卢迅、李渊、史政超、许安猛、洞梓渊

 

3B组(共46人)

获得男子团体前四名名单:

第一名:弈智围棋  第二名:草原围棋  第三名:荣利围棋  第四名:天元围棋

第五名:乌前旗    第六名:万军围棋

获得女子团体前三名名单:

第一名:云弈围棋  第二名:天元围棋  第三名:弈智围棋

获得男子个人前六名名单:

第一名:王载曦(弈智)   第二名:冯嘉诚(天元)   第三名:杨皓喆(草原)

第四名:高宇恩(云弈)   第五名:张宸玮(呼协)   第六名:刘修齐(草原)

第六名:刘嘉杰(草原)

获得女子个人前六名名单:

第一名:张  琪(呼协)  第二名:冯怡雯(云弈)  第三名:李臻芸(天元) 

第四名:樊  玲(弈智)  第五名:师    硕(荣利)  第六名:赵嘉延(云弈)

升入4段名单:(9人)

王载曦、冯嘉诚、杨皓诚、高宇恩、张宸玮、刘修齐、刘嘉杰、张琪(女)、冯怡雯(女)

 

4段组(共60人)

获得男子团体前六名名单:

第一名:弈智围棋  第二名:天元围棋  第三名:草原围棋  第四名:万军围棋

第五名:荣利围棋  第六名:方圆围棋 

获得女子团体前两名名单:

第一名:草原围棋  第二名:科少围棋 

获得个人前十二名名单:

第一名:王良圣(草原)   第二名:郭一阳(弈智)   第三名:杨泽华(弈智)

第四名:马思聪(弈智)   第五名:高志敏(万军)   第六名:王泓远(天元)

第七名:马鹏宇(方圆)   第七名:张永强(东少)   第九名:陈铎辉(草原)

第十名:刘一光(天元)   11名:邢哲恺(天元)  第12名:井  齐(天元)

获得女子个人前六名名单:

第一名:张玥宁(荣利)  第二名:王雪妍(万军)  第三名:武瑾昱(草原) 

第四名:曹雨桐(科少)  第五名:薛景尹(草原)  第六名:何纪力(草原)

升入5段名单:(4人)

王良圣、郭一阳、杨泽华、张玥宁(女)

新科5段:郭一阳、王良圣、杨泽华、(张玥宁)


责任编辑:cywq 阅读次数:1837
声明:本网站系公益网站,目的在于普及围棋知识、提供义务咨询,所发文章仅供学习研究或娱乐休闲时阅读,未经允许不得转载。本站同仁对所有关心和支持本网站的朋友致以万分谢意。
心海网络设计中心内蒙古棋牌网内蒙古精英博客圈
版权所有 包头围棋网 冀ICP备13009198号-1 技术支持 Copyright © 2008-2010 BTWQ.NET All Rights Reserved